Экопросвещение

17-03-2016

Юные экологи из села Нижний Цасучей поедут отдыхать в «Орленок»

Ребята из экологического кружка "Дауренок" вошли в число победителей Всероссийского конкурса на участие в профильной смене Русского географического общества в детском центре "Орленок".

18 февраля Русское географическое общество объявило конкурс на участие в профильных сменах в детских центрах «Орлёнок», «Артек», «Океан», «Смена». Участниками конкурса стали дети 10-17 лет, интересующиеся географией, показавшие успехи в рамках школьной программы, проявившие себя во внеучебной деятельности и проектах РГО, призеры и победители олимпиад по географии, экологии, краеведению и другим предметам из 85 регионов Российской Федерации.

Во Всероссийском конкурсе приняли участие ребята из экологического кружка "Дауренок", руководителем которого является методист отдела экологического просвещения Даурского заповедника В.П. Васильева. Программа кружка ориентирована на изучение флоры и фауны заповедника.

Черепицына Наташа и Ларионов Артём, вошедшие в число победителей конкурса, занимаются в кружке 6 лет. Они активно участвовали во всех проводимых заповедником акциях и мероприятиях, таких как «День птиц», «День журавля», «Посади лес», «Чистые берега реке – лесу жизнь», «Скажем пожарам – НЕТ!»; неоднократно выступали на районных научно-практических конференциях. Отзывчивые, добросовестные, творческие, коммуникабельные они пользуются авторитетом среди друзей.

Участники кружка Дауренок на скальном массиве Адон-Челон

Менее чем через месяц Наташа и Артем отправятся отдыхать и получать новые знания во Всероссийский детский центр «Орленок», который расположен на берегу Черного моря.

Поздравляем ребят, желаем удачи и хорошего отдыха!

Пресс-центр

Просмотров: 3665

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»