Экопросвещение

02-03-2016

День манула - 2016

В первый день весны во всем мире празднуют День кошек, в Забайкалье в этот день уже третий раз проводится День манула. Организаторами праздника выступили Даурский заповедник и Забайкальский краевой краеведческий музей имени А.К. Кузнецова, провести мероприятие помогали волонтеры студенческого экологического отряда «Эдельвейс» ЗабГУ.

Волонтеры студенческого отряда «Эдельвейс»

В текущем году праздник прошел на площадке Забайкальского краевого краеведческого музея им. А.К.Кузнецова, в визит-центре заповедника «Даурский» и в Красноималкинской СОШ Ононского района.

На праздник в краеведческий музей собралось более 200 ребят и их родителей, в Красноималкинской школе участие приняли все ученики и преподаватели, а визит-центр заповедника посетили воспитанники реабилитационного центра «Росинка».

Сотрудники Даурского заповедника знакомили с манулом

Кошачьи мордочки примерили все посетители праздника

Вопросы викторины требовали хорошей подготовки

В День манула все совершили путешествие по шести станциям, на которых можно было узнать много нового и интересного о диком коте, поучаствовать в мастер-классах, ответить на вопросы викторины, впервые демонстрировались уникальные видеокадры, снятые фото- и видео ловушками и сотрудниками заповедника.

Фото с манулом мог сделать каждый

По результатам праздника лучшие знатоки были награждены памятными призами.

Пресс-служба заповедника

Просмотров: 4510

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»