Экопросвещение

17-04-2015

Подведены итоги акции «Покормите птиц зимой»

Каждую осень с наступлением холодов многие дети и взрослые подкармливают птиц. Одни вывешивают кормушки возле дома, другие подкармливают птиц в парке, в лесу, вблизи водоемов. Ведь именно в холодное время года птицы тяжелее переносят голод, а многие даже гибнут от бескормицы.

Ежегодно заповедником объявляется акция «Покормите птиц зимой», в рамках которой проводится заочный конкурс «Гости у моей кормушки». Участники конкурса размещают результаты своих наблюдений на форуме сайта заповедника. Они рассказывают не только о видовом разнообразии птиц, прилетающих на кормушки, но и чем их кормят, а также фотографируют и рисуют птиц, пишут о них стихи и рассказы, пытаются определить вид незнакомых птиц, поэтому задают вопросы специалистам.

С наступлением весны, когда опасность гибели птиц от бескормицы миновала, мы подвели итоги конкурса. Призовые места присуждены самым активным и наблюдательным участникам форума, которые мастерили кормушки, следили за их наполняемостью, изучали зимующих птиц.

1 место присуждено Блинникову Андрею из села Унда Балейского района; 2 место - Молчановой Ларисе из школы №21 города Читы; 3 место заняла группа учащихся 2 класса Верхнецасучейской СОШ Ононского района.

Победитель конкурса - Блинников Андрей.

 

Мы выражаем огромную благодарность педагогам и классным руководителям Л. Н. Касьяновой (школа № 21, г.Чита), И.Т. Чимитовой (Верхнецасучейская СОШ, Ононский район).

Маловато будет. Фото Л. Касьянова

Победители заочного конкурса «Гости у моей кормушки» будут награждены грамотами и памятными призами, остальные участники получат сертификаты.

Пресс-центр заповедника

Просмотров: 4344

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»