Гости у моей кормушки

Форум государственного природного биосферного заповедника "Даурский"

Re: Гости у моей кормушки

Сообщение daurzapoved » 26 фев 2014, 08:20

Детский сад № 126 г. Борзя группа "Веселые гномики"
Зимой кормить птиц можно семечками, хлебными крошками эти лакомства любят воробьи, синички, а синички ещё любят несолёное сало. Мы в детском саду выращиваем для птиц зелёный корм!
11.JPG
12.JPG
daurzapoved
Администратор
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:31

Re: Гости у моей кормушки

Сообщение daurzapoved » 26 фев 2014, 08:23

Детский сад № 126 г. Борзя группа "Веселые гномики"
Покормите птиц зимой, чтоб со всех концов к вам слетелись, как домой стайки на крыльцо.
13.JPG
14.JPG
15.JPG
(20.43 KiB) Скачиваний: 16635
daurzapoved
Администратор
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:31

Re: Гости у моей кормушки

Сообщение daurzapoved » 26 фев 2014, 08:26

Детский сад № 126 г. Борзя группа "Веселые гномики"
Теперь мы знаем всё о птицах!!!
16.JPG
17.JPG
18.JPG

19.JPG
daurzapoved
Администратор
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:31

Re: Гости у моей кормушки

Сообщение daurzapoved » 04 мар 2014, 06:01

Воспитатель Папкина Ольга Николаевна
Дети старшей группы "Теремок" ДОУ "Сказка" г.Борзя и воспитатели решили принять участие в акции "Покормите птиц зимой".
DSCF1673.JPG
fhhj.JPG

Большое значение в воспитании детей, для накопления представлений наших ребят за сезонной жизни птиц имеют наблюдения, экскурсии и целевые прогулки. Наблюдая за птицами на участке во время зимней прогулки, уточняем представления о зимующих птицах, особенностях их внешнего вида, названиях, характера поведения, способы поведения , питания и их передвижение. В начале зимы совместно с родителями делали кормушки и вывешивали их на участках детского сада, заготовили корм для птиц (зерно, семечки, семена). Ежедневно на прогулки наши дети по руководством воспитателей, начинают развешивать любимый для птиц корм (сало для синиц, крупа для голубей, семечки и крошки для воробьев). Ребята своими знаниями и наблюдениями делятся со своими друзьями, рассказывают дома , делятся опытом с детьми помладше. На занятиях пополняем знания о зимующих птицах, правильной подкормке, приучаем заботиться о пернатых, быть добрыми и внимательными. Ребята начинают замечать какие птицы прилетают на кормушку постоянно, а какие реже.
daurzapoved
Администратор
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:31

Re: Гости у моей кормушки

Сообщение daurzapoved » 04 мар 2014, 06:15

Воспитатель Папкина Ольга Николаевна
Дети старшей группы "Теремок" ДОУ "Сказка" г.Борзя и воспитатели решили принять участие в акции "Покормите птиц зимой".
Вместе с родителями и старшими братьями и сестрами ребята рисуют зимующих птиц.
Алеша Васильев 6 лет.JPG

Алина Багаева 6 лет.JPG
(48.15 KiB) Скачиваний: 16511
Алиса Закурнаева 6 лет.JPG

Ермоленко Вика 6 лет.JPG
(41.44 KiB) Скачиваний: 16511
Илья Билитюк 6 лет.JPG

Регина Золотухина 6 лет.JPG
Снежана Трусова 6 лет.JPG

Яна Беломестнова 6 лет.JPG
(47.89 KiB) Скачиваний: 16511

Мы очень рады, что можем помочь нашим пернатым соседям, зимующим рядом с нами, заботиться о них, любить птиц, и знать , что они наверно благодарны нам за заботу!
daurzapoved
Администратор
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:31

Re: Гости у моей кормушки

Сообщение daurzapoved » 04 мар 2014, 06:31

Хамуев Анатолий 7 класс Нижнецасучейская СОШ
Как я писал ранее у нас во дворе около дома живет поползень по кличке серый.
DSCN6760.JPG
(48.26 KiB) Скачиваний: 16510

В конце декабря наш серый потерялся. Мы думали что его съели кошки . Но в январе он опять появился и не один, а с подругой. Серый ведет себя как хозяин и кормится с рук.
DSCN6761.JPG
(35.35 KiB) Скачиваний: 16510
DSCN6768.JPG
(36.37 KiB) Скачиваний: 16510
DSCN6770.JPG
(37.21 KiB) Скачиваний: 16510

К нам свою подругу он не подпускает.
daurzapoved
Администратор
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:31

Re: Гости у моей кормушки

Сообщение daurzapoved » 04 мар 2014, 06:43

Даниил и Захар Тагановы Нижний Цасучей
Нашу кормушку посещает много разных птиц.
Свиристели прилетели.jpg
свиристель.JPG

сладкая парочка.JPG
(42.43 KiB) Скачиваний: 16510
снегирь 1.JPG
снегирь.JPG
чечётка 1.JPG
чечётка 2.JPG
(48.27 KiB) Скачиваний: 16510
daurzapoved
Администратор
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:31

Re: Гости у моей кормушки

Сообщение svetlana blinnikova » 06 дек 2014, 08:25

Блинников Андрей,село Унда. я сам смастерил кормушку и повесил её возле черёмухи. Насыпал рис, положил кусочки хлеба. Моими первыми посетителями были синички
Вложения
P1070446.JPG
svetlana blinnikova
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:01

Re: Гости у моей кормушки

Сообщение svetlana blinnikova » 06 дек 2014, 10:28

Блинников Андрей. Синичка на кормушке
Вложения
P1070447.JPG
(36.41 KiB) Скачиваний: 12965
svetlana blinnikova
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:01

Re: Гости у моей кормушки

Сообщение daurzapoved » 25 дек 2014, 02:22

Васеева Т.Г.педагог организатор Верхнецасучейской школы.

«Эту истину знаю отроду,
И ее никогда не таю,
Кто не любит родную природу,
Тот не любит Отчизну свою».
DSC09368.JPG

Природа - это источник жизни, это - животный мир, который, нас окружает и наше бережное отношение ко всему этому. Все эти качества прививают детям в Верхнецасучейской школе, кропотливый труд учителей взращивает в детях любовь к родному краю, к людям живущих на ней, родной природе.
В декабре заповедник «Даурский» объявил акцию «Покормим птиц зимой» и учащиеся Верхнецасучейской школы не остались в стороне. Вместе с родителями ребята дома сделали для птиц кормушки, а какие красивые, разные, цветные получились кормушки.
Внимательно слушали, на классном часу, классных руководителей, Чимитову Инессу Тумуровну – 2 класс и Мирсанову Наталью Юрьевну - 1 класс, о птицах живущих в нашем крае, отгадывали загадки, высказывали свое мнение о пернатых друзьях, беседовали, как нужно ухаживать за птицами в зимние время. С радостным восторгом развешивали дети кормушки на деревья вокруг школы, заботливо протягивали ручки в кормушку с кормом для птиц. И наблюдая за детьми на другой день и в последующие дни, видно, как заботливо пополняются кормовые запасы кормушек своих подопечных. С уверенностью можно сказать, посеянная в детях доброта учителями школы, а именно, бережное отношение к окружающему нас миру, даст свои ростки, ведь недаром в народе говорится «посеешь семена, взрастет урожай».
Уважаемые земляки, я поздравляю всех с Новым 2015 годом, сейте по жизни только добро, давайте крылья своим детям. Пусть в ваших домах царит спокойствие, тепло и уют. Здоровье Вам и вашим родным. С праздником.
daurzapoved
Администратор
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:31

Пред.След.

Вернуться в Заповедный форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron