Экопросвещение

10-06-2019

В подарок – впечатления!

 Экскурсия на Адон-Челонский участок Даурского заповедика

Получили ребята из волонтерского отряда «Солнечный свет» Нижнечасучейской школы. Они побывали на экскурсии в удивительном месте – Адон-Челоне.

Такой необычный презент ребятам преподнес Даурский заповедник к Международному дню защиты детей и Всемирному дню окружающей среды.

Для волонтеров, которые регулярно принимают участие в мероприятиях, которые проводит заповедник, помогают в обустройстве экологических троп и маршрутов, побывать в качестве гостей «Даурского» всегда приятно. А если это еще и экскурсия по экологической тропе «Адон-Челон – степное чудо», то гарантированы масса приятных впечатлений и эмоций. Так все и получилось, о чем школьники и написали в книге отзывов.

«1 июня 2019 года нам запомнится надолго. В этот день мы ездили на экскурсию в одно из красивейших мест нашего района – скальный массив Адон Челон. Это было незабываемо.
Поражает простор этих мест, таинственность скал, многообразие флоры и фауны. Из рассказа экскурсовода мы узнали об истории скального массива, и ученых исследовавших природу Адон-Челона. Попытались, используя полевой атлас, определить произрастающие там растения. Уверены, эти знания пригодятся нам в жизни.
Природа нам подарила в этот день прекрасную погоду и встречу с животными: волчатами, лисятами, семейкой тарбаганов, дзеренами, косулей. Мы получили массу положительных эмоций и впечатлений.
Огромное спасибо сотрудникам заповедника «Даурский» за предоставленную возможность окунуться в такой многогранный и чарующий мир природы, за знания, которые мы получаем, за сотрудничество."

С уважением и благодарностью отряд «Солнечный свет»

Экскурсия начинается

А через несколько дней светлячки вновь окунулись в привычную деятельность – убирали мусор на экологическом маршруте «Цасучейский бор». Очистить территорию предложили сами ребята. И в этом их, конечно же, взрослые поддержали. Ведь всему хорошему, в том числе и благородным порывам, нужно помогать.

Уборка мусора в Цасучейском бору

Уборка мусора в Цасучейском бору

Знакомство с экотропой Цасучейский бор.

Пресс-центр заповедника

Hits: 1228

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»