Разное

02-03-2015

Международная Интернет конференция «Особо охраняемые природные территории как стратегический элемент развития экологического туризма в РФ»

26 февраля состоялась международная Интернет конференция, посвященная развитию экологического туризма на особо охраняемых природных территориях, организатором конференции выступило Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Открывая Интернет конференцию, заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин заявил: «Познавательный туризм может стать существенной альтернативой отдыху за рубежом в условиях сложной макроэкономической ситуации, так как рекреационный потенциал российских ООПТ позволяет в разы увеличить поток экскурсантов без ущерба для уникальных природных комплексов».

В программу конференции были включены пленарное заседание и шесть круглых столов: «Бизнес – стратегия: маркетинг, реклама, продажи», «Мероприятия – новые и альтернативные форматы», «Экологический туризм и охрана природы: отечественный и мировой опыт», «Современное состояние и перспективы развития экологического туризма на ООПТ», «Правовое обеспечение туризма на особо охраняемых природных территориях», «Инфраструктура экологического туризма».

Конференция проходила в режиме вебинаров, для участия в которых необходимо было предварительно зарегистрироваться. Слушателями пленарного заседания стали более 350 сотрудников заказников, заповедников, национальных парков, служб управления региональных ООПТ и других организаций, в том числе международных, заинтересованных в экологическом туризме. На круглых столах докладчики поделились опытом работы, отвечая на вопросы слушателей в он-лайн режиме.

Участник конференции - методист отдела экопросвещения Даурского заповедника О. Таганова

Интернет конференция позволила обсудить перспективы развития экологического туризма на ООПТ широкому кругу специалистов из всех регионов России.

Просмотров: 3903

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»