Разное

27-03-2013

Даурский заповедник – среди 700 объектов в проекте-конкурсе «Россия 10»

С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24 », «Моя Планета», «Страна», радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда» проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».
Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Одной из важнейших функций проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России. Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.
Для участия в конкурсе в ходе предварительных голосований, проведенных в регионах России, было отобрано более семисот объектов – самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны. Среди 10 объектов, представленных от Забайкальского края, – Даурский заповедник.
Сроки проведения конкурса – 25 марта – 29 сентября 2013 года. Конкурс проводится в два этапа, после чего состоится финальное голосование.
1 этап: 25 марта – 30 июня 2013 года. Задача первого тура – выбор посредством общенародного голосования в каждом из Федеральных округов десяти объектов – участников второго тура. В первом туре выбор производится среди Субъектов Федерации в рамках одного Федерального округа.

Понятно, что такие известные всему миру объекты округа, как озеро Байкал, попадут в число 10, прошедших во второй тур. Другим соревноваться будет сложнее. Однако и в Забайкалье есть уникальные в мировом масштабе территории, составляющие лицо и гордость России, не имеющие аналогов ни в нашей стране, ни за рубежом. Даурский заповедник может быть в их числе. Ведь с его названием связано многое, что увидеть в России можно только здесь. Это и удивительное творение природы, и пример заботы человека о природе. Давайте попробуем рассказать всему миру и стране об этом.

Друзья Даурского заповедника, голосуйте!

Каждый голос прибавляет шансы Забайкалья быть представленным во втором туре конкурса!!!
2 этап: 1 июля 2013 года – 1 сентября 2013 года. Во втором туре принимает участие 80 объектов – по 10 из каждого Федерального округа. Голоса, отданные в первом туре, обнуляются. Задача второго тура – выбор посредством общенародного голосования вне зависимости от территориального деления тридцати объектов – участников финала.
Финал: 2 сентября 2013 года – 29 сентября 2013 года. В финале принимает участие 30 объектов вне зависимости от территориального деления. Голоса, отданные в первом и втором турах, обнуляются. Задача финала – выбор посредством общенародного голосования вне зависимости от территориального деления десяти объектов – победителей.
ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ
Голосование в первом туре проводится только в Интернете на сайте проекта «Россия 10» по адресу WWW.10RUSSIA.RU и WWW.10РОССИЯ.РФ. Каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. Всего в течение 24 часов Вы можете проголосовать с одного IP три раза. Голосовать можно ежедневно.
Голосование во втором туре и финале проводится как в интернете на приведенных ранее сайтах, так и через отправку СМС. Более подробно ознакомиться со списком объектов и правилами голосования вы можете на сайте проекта «Россия 10» по адресу WWW.10RUSSIA.RU и WWW.10РОССИЯ.РФ
Победителями проекта признаются 10 объектов, набравших в финале наибольшее количество голосов по сумме Интернет-голосования и СМС-голосования.
Организаторы голосования будут рады видеть на официальном портале проекта ваши фотоматериалы, посвященные объектам – участникам конкурса. Материалы, собранные в ходе реализации проекта, будут использованы при создании в Московской области ландшафтного «Парка «Россия».

Подготовлено  с использованием материалов сайта http://10russia.ru

Просмотров: 8661

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»