Разное

15-03-2013

XIV-е Павловские чтения

14 марта 2013 года в Забайкальском краевом краеведческом музее им. А.К.Кузнецова прошла краеведческая конференция «XIV-е Павловские чтения», посвященная Году охраны окружающей среды.

В чтениях приняли участие географы, краеведы, экологи, музееведы, сотрудники заповедников, студенты, школьники, занимающиеся проблемами сохранения природного наследия края.

В докладах были освещены вопросы, касающиеся проблем взаимоотношений человека и природы, в том числе охраны окружающей среды и здоровья человека в Забайкалье, рационального природопользование и экологической безопасности на территории Забайкальского края.

В работе конференции приняли участие сотрудники Даурского заповедника Баженов Ю.А. с докладом «Так ли вредны цокоры» и Горошко О.А.,Горошко Т.В., Комаров А.В. с докладом «Проблема гибели птиц на ЛЭП и пути ее решения ».

В ходе работы конференции прошла школьная секция, в которой более 30 ребят из 12 учебных учреждений Забайкальского края рассказали о своей работе по изучению природы Забайкалья, и решению экологических проблем, существующих в крае. Работы юных экологов оценивало жюри.

В работе конференции приняли участие трое ребят из экологического кружка «Колонок» Нижнецасучейской СОШ, одним из руководителей которого является методист отдела экопросвещения Даурского заповедника О.В. Таганова.

С докладом выступает Сысюк Настя, кружок

 Поздравляем наших кружковцев с успешным выступлением на конференции: Левковский Владимир с докладом «Изучение экологических проблем заказника федерального значения «Цасучейский бор» занял 1-е место в секции «Общая экология», а Сысюк Настя с докладом «Изучение зимней орнитофайны с. Нижний Цасучей» заняла 3-е место в секции «Биология».

 

Просмотров: 9160

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»