Охрана

07-05-2018

Семинар в Астраханском заповеднике.

С 20-24 апреля на участке Астраханского заповедника Дамчикский состоялся семинар по вопросам охраны окружающей среды особо охраняемых природных территорий. В нём приняли участие 36 человек из 21-го заповедника и национальных парков России.

Программа семинара была насыщенной и интересной. Для участников семинара провели экскурсию по Дамчинскому кордону, по водному маршруту с выходом на пешую экотропу и смотровую вышку в авандельте, организовали памятную посадку лесокультур под девизом «Сохраним ивовые леса». Был показан мастер-класс по тушению пожаров с помощью мощных противопожарных установок высокого давления (ПУВД) «Тахацу» и «Водолей», продемонстрирована современная противопожарная техника, оборудование и инвентарь.

 В завершении семинара каждый получил сертификат участника, который вручил директор Астраханского заповедника Николай Цымлянский.

По прибытии домой, в визит центре Даурского заповедника для всех сотрудников была показана презентация, а для госинспекторов организован тренинг по охране ООПТ с учетом знаний полученных на семинаре.

Пресс-центр заповедника


 

Просмотров: 1845

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»