Экопросвещение

24-03-2017

Всемирный день водных ресурсов

 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов или День воды. Этот праздник был установлен 22 февраля 1993 года по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Всемирный день воды призван привлечь внимание общественности к состоянию водных объектов и проблемам, связанным с их восстановлением и охраной; задуматься о роли воды в жизни каждого человека на Земле; необходимости сохранения и рационального использования водных ресурсов. В нынешнем году Всемирный день воды проходит под лозунгом "Зачем растрачивать воду?", посвящен сокращению объемов потребляемой воды и повторному использованию сточных вод.

Большую заинтересованность в решении вопросов охраны водных ресурсов в последнее время проявляют российские школьники. Ребята выходят на экодесанты, выполняют различные проекты по очистке водоемов, одним из новых примеров является предложение о проведении флешмоба «Голубая лента», призванного обратить внимание людей на проблемы, связанные с водными ресурсами. Не остались в стороне и учащиеся Нижнецасучейской и Верхнецасучейской школ Ононского района Забайкальского края. Вместе с сотрудниками Даурского заповедника они говорили о важности воды для всего живого на земле, смотрели видеофильм «Зачем нужно беречь воду!», играли, а так же стали участниками флешмоба «Голубая лента».

Флешмоб Голубая лента

Туриева Виктория: « Голубые ленточки, символизируют чистую прозрачную воду,  послужат напоминанием для всех людей о важности чистой воды на земле. Именно поэтому я поддерживаю Всероссийский флешмоб «Голубая лента».

Пресс-центр заповедника

Просмотров: 2383

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»