Экопросвещение

07-11-2016

Расскажите о растении – символе вашей семьи и станьте участником конкурса

Заповедник «Даурский» поддерживает идею Забайкальского ботанического сада о проведении конкурса социальных роликов «Растение - символ моей семьи» и выступает как социальный партнер конкурса. 

Цель Конкурса - пропаганда эколого-ботанических знаний у жителей Забайкальского края и формирование экологической культуры и семейных ценностей посредством социальных роликов.

Справка: Социальный ролик - это вид некоммерческой рекламы, направленной на создание позитивных моделей общественного поведения и привлечения внимания к проблемам социума.

Снимите небольшой сюжет – продолжительностью не более 3 минут о любимом растении вашей семьи. В ролике могут быть представлены семейные растения – не только комнатные и садовые, но и дикорастущие. Расскажите об отношении к этим растениям членов вашей семьи. При этом ролик должен отражать экологические знания о растениях. При его создании можно использовать соответствующие тематике поделки, рисунки, аппликации. Смонтируйте и озвучьте ролик в формате avi или mp4, укажите авторов сценария и монтажа. Пришлите свою работу до 20 ноября по адресу 672051, г. Чита, ул. Генерала Белика,24. Забайкальский ботанический сад, или на электронный адрес: e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и станьте участником конкурса. Контактные телефоны: 32-12-88, 8-914-802-64-42.

Жюри оценит соответствие сюжета семейным ценностям и гуманному отношению к людям и природе; оригинальность идеи сценария; выразительность языка, остроту и яркость изобразительных средств; законченность сюжета, воплощение авторского замысла и целостность восприятия ролика; органичность музыкального и звукового сопровождения; технику монтажа.

Победитель (1 место) и призёры (2 и 3 места) будут награждены дипломами и подарками. Каждая семья получит сертификат участника Конкурса. Торжественная презентация проектов победителей и награждение (25 ноября 2016 г.), о времени и месте будет сообщено дополнительно.

Подробнее о конкурсе и условиях участия читайте в ПОЛОЖЕНИИ.

Просмотров: 3175

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»