Экопросвещение

27-11-2013

«Звездный час» о журавлях

Дети в российской глубинке не избалованы изобретениями цивилизации, посещением развлекательных заведений и мероприятий, потому, наверное, не потеряли способности радоваться и удивляться простым вещам: солнцу (которого у нас в избытке и зимой и летом), снегу, дождю, радуге над степью, звездам  на небе... 

Таким радостным событием для учащихся  7-го класса Верхнецасучейской школы cтало посещение визит-центра заповедника и участие в игре «Звездный час» по книге доктора биологических наук Владимира Евгеньевича Флинта «101 вопрос о журавлях». Ребята впервые посетили наш визит-центр после его реконструкции и искренне восторгались всему увиденному и услышанному. Бурю положительных эмоций вызвали у ребят ролики кино-фото-оператора студии «Зов тайги» Геннадия Шаликова о жизни животных в Даурском заповеднике.

Учащиеся  7-го класса Верхнецасучейской школы - участники игры «Звездный час»

В ходе трех туров «Звездного часа» участники игры  продемонстрировали прекрасные знания о журавлях. Они ответили на вопросы: где и как они живут, как выглядят, какова их численность, кому из писателей принадлежат те или иные строки и др.  По результатам туров было выявлено два сильнейших игрока, которые приняли участие в финальной игре.

Победитель игры - Гантимурова Валя

  Победителем игры стала   Гантимурова Валя, она заработала одиннадцать звезд. В свой звездный час, она выразила признательность, всем кто за нее болел; пожелала всем присутствующим успехов, удачи, исполнения желаний.

Наталья Бронникова, инженер по научно-технической информации

Просмотров: 6648

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»