Экопросвещение

04-06-2013

День охраны окружающей среды в Ниднецасучейской школе

2013 год Указом Президента России объявлен  годом  охраны окружающей среды. Это один из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать соответствующие действия, направленные на ее охрану.

 Педагоги и учащиеся начальных классов Нижнецасучейской школы не остались в стороне от этого и  в конце учебного года провели праздник, посвященный Дню охраны окружающей среды.

30 мая ученики начальной школы вышли на берег реки Онон на праздник «Природу  любить  и охранять». Этот праздник стал итогом всех экологических дел, которые проводились в классах в течении  учебного года. Настроение у всех было приподнятое. Ярко светило солнце, даже не было столь надоевшего за весну ветра. Придя на место проведения мероприятия, ребята построились на торжественную линейку, на которой активистам экологических мероприятий, победителям различных конкурсов и викторин о природе были вручены грамоты, сертификаты, памятные призы. Особенно дети радовались подаркам с логотипом Даурского заповедника (бейсболки, блокноты, значки). После линейки и небольшого концерта ребята играли в экологические игры, принимали участие в  спортивных мероприятиях. Праздник, посвящённый Дню охраны окружающей среды,  прошёл весело и  интересно.

В.П. Васильева, методист отдела, экопросвещения заповедника «Даурский»

Просмотров: 9225

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»