Экопросвещение

20-12-2012

Шаг в науку делают юные исследователи

14 декабря в поселке Оловянная Забайкальского края состоялся межмуниципальный  конкурс творческих работ школьников «Шаг в науку», организатором которого стал МКУ  Районный  комитет  по  образованию  и делам  молодежи администрации  муниципального  района  «Оловяннинский  район».

Основными целями и задачами конкурса стали: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний и опыта работы образовательных учреждений по организации научно-исследовательской деятельности.

Секции конкурса формировались в соответствии с представленными работами и научными направлениями.

Секция 1. Естественные науки и современный мир.

Секция 2. Математика и информационные технологии.

Секция 3. Социально - гуманитарные и экономические науки.

Ребята, обучающиеся в кружке «Колонок», руководителями которого являются специалист отдела экологического просвещения заповедника «Даурский» Таганова О.В. и преподаватель химии СОШ с. Нижний Цасучей Ононского р-на Васеева А.Н. приняли участие в секции «Естественные науки и современный мир».

По итогам конкурса Аюшеев Нацаг (кружок «Колонок») с докладом « Глобальная проблема человечества: загрязнение водной среды и способы ее очистки»  занял 2 место. Работа «Экология и биология деревенской ласточки» Тимофеева Анатолия из кружка «Колонок» заняла 1 место. Победители и призеры конкурса были награждены дипломами. Абсолютные победители, которыми стали наши ребята получили рекомендации к участию в краевом  конкурсе по соответствующим направлениям и тематике.

Таганова О.

 

Просмотров: 9066

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»