Экопросвещение

07-12-2012

Состоялась презентация альбома детского творчества «Все мы родом из Даурии»

6 декабря в Забайкальской краевой детско-юношеской библиотеке им. Г. Р. Граубина состоялась презентация альбома детского творчества «Все мы родом из Даурии», изданного при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Забайкальского края.

Альбом издан по результатам традиционного международного конкурса детского творчества на экологическую тематику, который организовали Международный заповедник «Даурия» (Заповедник «Даурский» - Россия, заповедник Монгол-Дагуур – Монголия, заповедник Далайнор – Китай) и  Забайкальская краевая детско-юношеская библиотека при поддержке Министерства Природных ресурсов и экологии Забайкальского края. В конкурсе приняло 1880 школьников из 21 района Забайкальского края России, приграничных районов Монголии и Китая. В альбоме представлены работы 70 победителей и лауреатов конкурса.

На презентации альбом вручен юным художника из Читы и Карымского района. Всем остальным ребята, чьи работы включены в издание, альбом отправлен по почте на адреса районных детских библиотек. Попадет издание и во все районные, а также крупные сельские библиотеки Забайкальского края.

В электронном виде познакомиться с изданием вы можете на нашем сайте в разделе Библиотека/Книги и брошюры.

Просмотров: 13328

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»