Экопросвещение

29-07-2021

Сегодня наступил День экологического долга!

 

День экологического долга день наступает, когда человечество тратит все ресурсы, которые наша планета способна произвести за год. С этого дня мы начинаем жить в долг, забирая себе то, что полагается будущим поколениям.

К сожалению, год от года эта дата наступает всё раньше. Так, например, в 1970 году День экодолга был 23-го декабря, в 2000 году - 4 октября, последние несколько лет он выпадает на лето.

Человек имеет удивительное свойство - начинать ценить то, что имеет, либо когда это исчезает, либо когда за это надо платить.

А до этого потребляет и потребляет, не задумываясь над тем, что ресурсы нашего общего дома под названием « Планета Земля» не бесконечны. И когда эти ресурсы закончатся, заказать их будет неоткуда. Останется только огромный долг.

Пройдите по ссылке, получите ваш счёт от планеты Земля, узнайте как сократить ваш долг.

Напишите нам, какие действия вы делаете, чтобы помочь нашей планете, и сократить ваш экодолг. Сделайте мир чище, уберите мусор на игровой площадке около вашего дома, или место отдыха у реки (озеро, лес и т. д.) Разместите  фото в коментариях к посту в сообществе Даурского заповедника в VK.

Фотографии вы можете присылать до 15 августа. СДЕЛАЕМ МИР ЧИЩЕ!

Просмотров: 904

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»