Экопросвещение

17-02-2021

«Открытая лабораторная» в гарантии знаний

 

«Открытая лабораторная» стала первым мероприятием, проведенным Даурским заповедником в рамках Года науки и технологий и Дня российской науки.

2021 год объявлен Годом науки и технологий, а 8 февраля в России отметили День науки. «Открытая лабораторная», которая была проведена третий раз сотрудниками отдела экологического просвещения в районном центре в с.Нижний Цасучей,– это первое мероприятие в рамках Года науки и технологий.

Участники Открытой лабораторной

Пользуясь своими знаниями, наблюдениями, логикой, участники попытались ответить на 37 вопросов о том, как устроены природа, техника, человек, попытались объяснить те или иные базовые явления, с точки зрения разных областей науки. Проверили  свои знания коллективы детской школы искусств, администрации поселения "Нижнецасучейское", районного центра досуга, отдела статистики, районной библиотеки.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, награждены сувенирной продукцией заповедника.

Интерес и участие населения в «Открытой лабораторной», убеждают в необходимости проведения подобных мероприятий, и желании участников расширять свои знания о мире.

Справка: Открытая лабораторная - ежегодная международная эколого-просветительская акция по проверке научной грамотности, организуемая с 2017 года проектом «Лаба». Проводится в разных городах мира в День российской науки. Участникам «Лабораторной» предоставляется возможность проверить, насколько наша картина мира соотносится с его реальным устройством.

Пресс-центр заповедника

Просмотров: 755

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»