Экопросвещение

26-01-2021

Каждой пичужке по кормушке

Кормушки, потупившие  на конкурс 

Подведены итоги первой номинации конкурса «Поможем зимующим птицам!» в рамках всероссийской экологической акции «Покормите птиц зимой».

Более тридцати кормушек представили дети на первую номинацию конкурса «Поможем зимующим птицам!» под названием «Кормушка своими руками». К процессу изготовления кормушек ребята и их родители подо-шли творчески, проявив терпение и выдумку, с учетом особенностей поведения птиц и требований конкурса. На суд жюри были представлены как привычные подвесные кормушки, так и кормушки с домиками, в которые птицы, возможно, могут поселиться и пережить холодную зиму, а когда наступит тепло, вывести потомство.

Кормушка. Автор Екатерина Алферова. г. Чита

Единогласным решением жюри гран-при конкурса удостоена работа Алферовой Екатерины из школы №45 г. Читы. Кормушка выполнена в технике джутовой филиграни в виде беседки в стиле ротонда. Это не первая ее работа, представленная на наши конкурсы, получившая высокую оценку жюри.

1 место в конкурсе заняли Белокопытов Артем и Черепицын Константин, учащиеся 1 «В» класса Нижнецасучейской СОШ;
2 место - Кожевникова Юля, воспитанница Новодурулгуйского дет-ского «Березка»
- Нуртдинова Алия и Кудряшов Константин, учащиеся Нижнецасучейская СОШ
- коллективная работа Кузьмина Артема, Гуляева Даниила, Немцова Виталия, учащихся Тут-Халтуйской ООШ;
3 место присуждено Гуляевой Диане ученице 1 класса и членам кружка «Делай сам» (Точка роста) из Тут-Халтуйской ООШ, а также Кандееву Александру ученику 1 класса Верхнецасучейской СОШ.

Победители конкурса награждены грамотами и памятными призами, все участники сертификатами и календарями на 2021 год.

Установка кормушек на центральной усадьбе Даурского заповедника

Кормушки для птиц размещены на территории центральной усадьбы, кордонах заповедника и экологическом маршруте на территории заказника федерального значения «Цасучейский бор».

Акция «Покормите птиц зимой» продолжается, мы ждем работы в рамках номинации «Птичья столовая». По условиям конкурса необходимо подготовить творческий отчет в произвольной форме по результатам подкормки и наблюдения за птицами. Приветствуется наличие в отчете фотографий и видеороликов.

Итоги номинации «Птичья столовая» будут оглашены 1апреля 2021 года на сайте заповедника.

Пресс-центр заповедника

 

Просмотров: 920

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»