Экопросвещение

17-01-2014

Заповедная Даурия без границ- тема нового творческого конкурса

 Конкурс детского творчества на экологическую тематику Даурский заповедник проводит ежегодно с 1996 года. C 2005 года конкурс проводится совместно с Забайкальской краевой детско-юношеской библиотекой, за эти годы его статус из краевого вырос до международного. С каждым годом увеличивается количество участников и улучшается качество присылаемых работ, чем лучше работы, чем больше в них вложено души, тем бережнее мы к ним относимся. Хочется их не только сохранить, но и показать как можно большему количеству людей, чтобы они передали частицу любви автора и помогли в сохранении нашей прекрасной, но такой хрупкой природы.

 Поэтому в 2014 году для того, чтобы более полно использовать ваши работы и продлить их «жизнь», мы предлагаем вместе с нами подготовить тематический перекидной календарь и книгу, посвященные международному заповеднику «Даурия». Это единственный в Азии трехсторонний заповедник. В 2014 году у него юбилей – заповеднику исполняется 20 лет.

По итогам конкурса «Заповедная Даурия без границ» лучшие рисунки войдут в календарь и книгу. Календарь и книга будут содержать одинаковые разделы, которые мы и просим  проиллюстрировать участников конкурса. Рисунки должны соответствовать теме раздела и согласовываться с текстом. Все разделы указаны и описаны в приложении. Вы можете выбрать любой из них, но можете нарисовать и несколько рисунков к нескольким разделам. Для того, чтобы вам легче было понять и почувствовать особенности Даурии и отразить их в своих рисунках к положению прилагается презентация из видео и фотоматериалов об обитателях Даурских степей.

 

Конкурс проводится с 15 января по 1 апреля 2014 года. 

Положение о конкурсе

Просмотров: 8017

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»