«Умники и Умницы» об истоках Амура в Забайкалье

 Финал игры Умники и умницы

В конце апреля 2019 года в визит – центре Даурского заповедника в рамках Международного года лосося прошла финальная игра «Умники и Умницы» по теме «Истоки Амура в Забайкалье» .

В финале приняли участие  школьники из семи населенных пунктов Ононского района: Нового Дурулгуя, Большевика, Верхнего Цасучея, Кулусутая, Новой Зари, Первого Чинданта, Нижнего Цасучея. Финальная игра прошла в хорошей теплой обстановке, ведь многие ребята и руководители приезжают уже не первый год и мы давно с ними подружились.

Финальная игра состоит из полуфинала в три агона и финала. В жюри были приглашены директор МБОУ ДДТ Цыганкова В.В. и представитель Комитета по делам образования Администрации Ононского района Черепицына К. С. 

Победителем игры стала Циренжапова Юлия, ученица 6 класса  Новозоринской СОШ; второе место заняла Калита Катя, ученица 8 класса из Нижнецасучейской СОШ, на третьем месте Кондратьева Валерия,  11 класс из Новодурулгуйской СОШ.

А лучшими теоретиками стали сразу 3 игрока, набравшие одинаковое число орденов – Арсентьева Настя из 10 класса Верхнецасучейской СОШ, Гаврилов Степан, учащийся 7 класса Верхнецасучейской СОШ, и Михайлова Юлия, ученица 8 класса  Кулусутайской СОШ.

Победители были награждены дипломами и медалями как лучшие умники, теоретики также награждены дипломами. Все победители и призёры получили призы от Всемирного фонда Дикой природы  и от Даурского заповедника.

Мы благодарим руководителей и игроков за хорошую подготовку к игре. Ждём вас на будущий год.

Победители игры

Победители игры и лучшие теоретики

Васильева Т. М.

Просмотров: 1053

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»