Разное

13-05-2020

В Нижнем Цасучее в "Саду памяти" высажено 75 деревьев

 

Государственный заповедник «Даурский» присоединился к Международной акции «Сад памяти», посвященной 75-летней годовщине окончания Великой Отечественной войны.

В парке Победы села Нижний Цасучей Ононского района сотрудники заповедника высадили 75 сосен, по количеству лет, равных юбилею Победы. И чтобы деревья смогли полноценно укорениться в последующем будет организована регулярная поливка молодых саженцев.

«Очень важно, что мы продолжаем благоустраивать наш парк Победы. В прошлые годы жителями села здесь уже были высажены акации, плодовые кустарники. А в этом году мы посадили сосны, которые будут напоминать о героях войны, наших отцах и дедах, даже спустя много лет, как живой символ памяти о великом подвиге земляков», — отметил директор Даурского заповедника Алексей Черепицын.

«Сад памяти» — это международная акция, в рамках которой по всей России организуют посадки деревьев в память о 27 миллионах воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны. «Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников. Это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков в веках.

Пресс-центр заповедника

Hits: 951

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»