Экопросвещение

20-02-2020

Фантазируйте! Участвуйте! Побеждайте!

 Команда МБОУ СОШ 25, выступление на конкурсе в 2016 году

В Забайкалье дан старт конкурсу «Журавли – достояние Забайкалья» на лучшее проведение мероприятий в рамках Всемирного года журавлей в образовательных организациях.

Его организаторы - заповедники «Даурский» и «Сохондинский», а так же Национальный парк «Алханай». Конкурс проходит при поддержке Министерства природных ресурсов Забайкальского края в рамках региональной экологической акции "Охранять природу - значит любить Родину".

Принять участие в конкурсе могут творческие группы общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и учреждений культуры края. Пределов для фантазии нет. Соискатели могут придумывать различные формы мероприятий и включать в их работу не только детей, но и взрослых. Конкурсное жюри учтет все разнообразие воплощенных вами идей. От того, насколько широко привлекались школьники разных возрастов, как освещались мероприятия в СМИ и на сайте учреждения, и вышли ли они за рамки родных стен – проводились ли в других образовательных организациях, например, в детских садах. Так что, чем шире охват, чем разнообразнее формы проведения, тем больше баллов вы можете набрать. Дополнительным плюсом станет разработка авторских программ по заданной теме.

Конкурс проводится в заочной форме с 1 февраля по 20 мая 2020 года. Отчеты необходимо прислать до 1 июня на адрес организаторов. По итогам работы, жюри отберет 6 образовательных организаций, набравших максимальное количество баллов. Они и станут победителями конкурса.

Призом для победителей станет возможность поучаствовать в полевом экологическом слете в одной из трех ООПТ – в Даурском или Сохондинском заповедниках или Национальном парке «Алханай» (по две команды на каждую ООПТ). Победитель, набравший наибольшее количество баллов, будет иметь право первоочередного выбора территории.

От каждой образовательной организации-победителя, на слет будут приглашены 1 руководитель и 5 учащихся в возрасте старше 12 лет. Слеты пройдут во второй половине июня – середине июля 2020 года, сроки будут определены каждой ООПТ отдельно.

Материалы, которыми можно воспользоваться при подготовке к конкурсу, доступны по ссылке https://cloud.mail.ru/public/5D1y/2Cib1mzeB.

Дерзайте! Мы вас ждем! Всем удачи!

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Пресс-центр заповедника

Hits: 1161

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»