Экопросвещение

10-12-2019

Полюби мир во мне

 

В центральном офисе заповедника «Даурский» прошла необычная встреча – его гостями стали дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители. Так здесь встретили Международный День инвалидов.

Для начала ребят друг с другом познакомили, а посодействовал им в этом журавлик. Когда-то в заповедник он приехал с группой детей из Читы да так здесь и остался. И теперь у него такая важная и нужная функция – он помогает стать друзьями.

А в путешествии по заповеднику помогал другой пернатый друг – гусенок. Именно он с экрана рассказывал детям о природе и животных, обитающих на территории Ононского района. Сказка-презентация «Путешествие гусёнка» - разработка сотрудников заповедника. Игровая форма подачи познавательной информации – самый действенный способ рассказать о флоре и фауне родного края. Небольшая экскурсия по украшенному к Новому году офису заповедника принесла ребятам массу приятных впечатлений, которыми они щедро поделились с нами за чашкой чая. 

На память все дети получили по фотографии в новогодней фотозоне. А украсили наполненный событиями день подарки – развивающие игры и наборы для творчества. Приятный предновогодний сюрприз завершил знакомство с заповедником, а помог порадовать детей Амурский филиал Всемирного фонда охраны дикой природы.

 

Пресс-центр  заповедника

Hits: 873

Государственный природный биосферный заповедник «Даурский»