Гости у моей кормушки

Форум государственного природного биосферного заповедника "Даурский"

Re: Гости у моей кормушки

Сообщение Раджана » 11 фев 2016, 06:50

К нашей акции присоединилась Ольга Георгиевна Локотко, заведующая отделом природы Краевого краеведческого музея имени А.К. Кузнецова. Как рассказала Ольга Георгиевна, подкармливала птиц она всегда, вот только фотографировать начала с этого года, и уже есть очень хорошие снимки.
DSC02832_новый размер.JPG
Дубонос

DSC02834_новый размер.JPG
Дубонос

Фото О (3)_новый размер.JPG
Дубонос
Раджана
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 14:29

Re: Гости у моей кормушки

Сообщение Раджана » 11 фев 2016, 06:54

В продолжение фотографий Ольги Георгиевны Локотко
Фото О (5)_новый размер.JPG
Снегирь

Фото О (1)_новый размер.JPG
Синица

Фото О (9)_новый размер.JPG
Поползень
Раджана
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 14:29

Re: Гости у моей кормушки

Сообщение daurzapoved » 11 фев 2016, 07:37

Семья Ветошкиных г.Чита
Свою кормушку мы сделали из природных материалов, так как они не очень выделяются на деревьях и птицы на такие кормушки садятся без опаски. Кормушку сделал папа.
1454922207515.jpg
(36.06 KiB) Скачиваний: 9881

Мама сделала казинаки для птиц. Из картона вырезала формочки, нанесла на них мёд (чтобы поверхность стала липкая) и обмакнула на несколько раз в смесь из пшена, овса, семячек.
1454922248411.jpg
(4.82 KiB) Скачиваний: 9881

Птицам очень нравится такое лакомство.
IMG_20160119_160452.jpg

Дочь Юля унесла свою кормушку в детский сад. Там её повесили на площадке. Насыпаем корм в кормушку по мере её опустошения.
Рисунок6.jpg
(25.04 KiB) Скачиваний: 9881
daurzapoved
Администратор
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:31

Re: Гости у моей кормушки

Сообщение daurzapoved » 25 фев 2016, 06:30

Классный руководитель 1 класса МОУ: Хадабулакской СОШ, Борзинского района,Забайкальского края Загибалова Татьяна Владимировна[b][/b]

«Мы кормушки мастерим»
Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, отчаянная игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Поэтому наша задача – заботиться о братьях наших меньших. Зимующие птицы очень нуждаются в помощи.
Большое количество птиц гибнет в зимние холода, человек может помочь им пережить стужу.
Поэтому на протяжении многих лет своей педагогической деятельности в своих классах я провожу акцию «Покормите птиц зимой!» и ставлю цель:
- изготовить экологически безопасную кормушку для птиц.
Я предлагаю детям смастерить скворечники, кормушки и подкармливать птиц. Родители с удовольствием помогают своим детям. Сначала кормушки приносят в школу ,и мы их вывешиваем в школьном дворе. Кормим птиц, наблюдаем за ними. Потом дети несут их домой и продолжают помогать птицам, заботятся о них. С предыдущими выпусками своих классов проводили исследовательскую работу «Птицы моего села».Выступали на муниципальном конкурсе «Первый шаг в науку».Награждены грамотами.
Эта акция нравится и детям и взрослым. В классе проводим конкурс стихов «Покормите птиц зимой», рисунков «Как помочь птицам зимой!». В этом году в классе провели конкурс «Самая красивая кормушка».Кто не смастерил кормушку , принесли корм для птиц.
Рисунок1.jpg
daurzapoved
Администратор
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:31

Re: Гости у моей кормушки

Сообщение daurzapoved » 18 мар 2016, 03:05

Я, ученица 5 класса Мыльникова Ксения хочу рассказать о том, почему мы всем классом решили помочь птицам пережить холодную и суровую зиму.
Рисунок1.jpg

Этой осенью мы часто наблюдали за поведением разных птиц. Наблюдали дома, в школе, просто, идя по улице, ходили в лес. Однажды, придя в лес, мы увидели маленького воробышку, который лежал на снегу, он почти не дышал, а рядом возле него лежало множество таких же беззащитных птичек, его сородичей. Это маленькое существо мы положили в рукавичку и отнесли домой к одному из одноклассников. Понадобилось три дня, чтобы воробушек окреп и смог летать, как прежде. В течение этих трех дней, мы заходили попроведовать птичку. Кто зерна принесет, кто крошки хлеба.
Рисунок2.jpg
(48.52 KiB) Скачиваний: 0

Тем временем, Витя (мой одноклассник) своими руками смастерил кормушку для птиц, которую мы отнесли в лес и повесили на маленькую елочку. Прошло немного времени, как к нашей кормушке стали прилетать воробьи и с жадностью клевать зерно и крошки хлеба. Казалось, что они нас даже не замечали. В этот момент мы выпустили все с той же рукавички, спасенного нами пациента. Он не растерялся, подлетел к кормушке и начал, как и все клевать зерна. Мы радовались вместе с птицами. И в какое-то мгновение я подумала о том, как хорошо, что мы хотя бы чуть-чуть, смогли помочь птицам.
Рисунок3.jpg

С того времени мы часто посещали наших пернатых друзей. Мы дали себе обещание, что этой зимой не дадим погибнуть от голода ни одной птице.
Рисунок4.jpg
(35.11 KiB) Скачиваний: 0
daurzapoved
Администратор
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:31

Пред.

Вернуться в Заповедный форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron