Вопросы администрации заповедника

Форум государственного природного биосферного заповедника "Даурский"

Вопросы администрации заповедника

Сообщение daurzapoved » 10 июл 2012, 02:30

Эта тема для вопросов, которые, возможно, вы хотели бы задать руководству или сотрудникам нашего заповедника.
daurzapoved
Администратор
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:31

Re: Вопросы администрации заповедника

Сообщение vfdhbnfybz » 21 дек 2012, 09:36

Искренне радуюсь за вас. Видимо, Сохондинский заповедник после некой точки бифуркации пошел не в ту сторону... Если подбирать кадры по принципу "чтобы был не умнее меня", то больших результатов ожидать не стоит. Возможно, это субъективное мнение... Но - "за державу обидно!" Ведь у Сохондо (как природного явления), если можно так выразиться, потенций не меньше! Там такой мощный энергетический посыл, такие шаманские "сказочности" - умей управлять этими энергиями... Ну а вам -дальнейших успехов!
vfdhbnfybz
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 09:25

Re: Вопросы администрации заповедника

Сообщение daurzapoved » 30 янв 2013, 03:20

Уважаемый, vfdhbnfybz .
Благодарим за пожелания Даурскому заповеднику успешной деятельности. В Забайкальском крае всего два заповедника, поэтому плодотворная природоохранная деятельность невозможна без их постоянного сотрудничества. Так что, с коллегами из Сохондинского заповедника нас связывают совместные проекты и в эколого-просветительской деятельности, и в охране территории.
daurzapoved
Администратор
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:31

Re: Вопросы администрации заповедника

Сообщение Pilot » 16 фев 2013, 01:15

подскажите пожалуйста можно ли посетить ваш заповедник на весеннем перелете для фото видео съемки?
Pilot
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:11

Re: Вопросы администрации заповедника

Сообщение daurzapoved » 18 фев 2013, 05:42

Уважаемый Pilot!
Такая возможность существует. Оптимальное время для съемки гусеобразных - вторая половина апреля и первая половина мая; куликов - вторая половина мая и первые числа июня; воробьиных - апрель и май. Условия посещения заповедника, приема, и оплаты Вы можете узнать на сайте заповедника в разделе "Условия посещения и расценки" http://daurzapoved.ru/index.php/ru/posetitelyam/usloviya-poseshcheniya-i-rastsenki, а расценки за видео- и фото-съемку - у начальника отдела экопросвещения Татьяны Ивановны Бородиной, написав письмо на официальный адрес заповедника onondaur@mail.ru.
daurzapoved
Администратор
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:31

Re: Вопросы администрации заповедника

Сообщение Евгений » 08 авг 2013, 05:21

Здравствуйте! Я из Тульской области. Весной купил себе гусят породы "Крупный серый", на рынке для откорма на мясо. Из 50 штук 14 из них с черной полосой на шее и черным клювом. Я увидел таких же и на Вашем сайте. Мне хочется узнать действительно ли это "сухоносы". Если да, то что мне с ними делать я не знаю. На мясо рубить жалко(если это действительно вымирающий вид). Мог бы их разводить (у меня есть инкубаторы или подкладывать от них яйца под домашних гусей). Но с этим связан еще один вопрос -Выживут ли они потом на воле если их выпускать? Могу прислать фото, но вложения в формате JPEG Ваш сайт принимать не хочет.
Евгений
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 04:21

Re: Вопросы администрации заповедника

Сообщение daurzapoved » 06 сен 2013, 04:16

Здравствуйте, Евгений!
В Евразии существует два вида домашних гусей, которые в свое время были одомашнены из серого гуся и гуся-сухоноса. Первые распространены в основном в европейской части континента, вторые – в азиатской. Вам достались оба вида. Азиатские домашние гуси хоть и очень похожи по внешнему виду на своих диких предков, но в дикой природе самостоятельно существовать уже не могут.
daurzapoved
Администратор
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:31


Вернуться в Заповедный форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron